Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Корпорация Microsoft уволила инженеров разрабатывающих HoloLens

Неожиданное известие пришло от израильского сайта Ynet, который сообщил, что в израильском подразделении корпорации, где занимались разработкой самих очков дополненной реальности Microsoft H
Неожиданное известие пришло от израильского сайта Ynet, который сообщил, что в израильском подразделении корпорации, где занимались разработкой самих очков дополненной реальности Microsoft HoloLens и сопутствующего ПО, было уволено 60 инженеров. Нештатные сотрудники были уволены сразу же, а штатным дали месяц на поиск нового места в корпорации.

Очки дополненной реальности корпорации, которые она продемонстрировала уже на нескольких крупных мероприятиях, в том числе и на презентации в начале октября новых устройств на Windows 10, уже по большому счету, как устройство, готовы. Не так давно компания уже определила грантополучателей, которые будут создавать новое ПО для очков в разных сферах, получив денежное вознаграждение и по два комплекта HoloLens для разработчиков.

Изначально HoloLens разрабатывались на основе технологий израильского стартапа, который Microsoft приобрела еще несколько лет назад, но впоследствии базой были взяты американские разработки. Возможно, теперь основная группа инженеров будет находится в США, а надобности в специалистах из Израиля просто нет.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.