Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вторник обновлений принес 71 исправление в продуктах Microsoft

Очередной ежемесячный вторник обновлений корпорации Microsoft принес ее пользователям и клиентам в общей сложности 71 исправление в 12 бюллетенях, где множество обнаруженных уязвимостей имею
Очередной ежемесячный вторник обновлений корпорации Microsoft принес ее пользователям и клиентам в общей сложности 71 исправление в 12 бюллетенях, где множество обнаруженных уязвимостей имеют высокую степень опасности. Обновления уже доступны для скачивания и установки.

Исправлены критические уязвимости в Windows, Microsoft Office, Internet Explorer и Edge, которые позволяли выполнить на удаленном компьютере произвольный код. Таким образом злоумышленники могли и похитить данные пользователя и установить зловредное ПО, а также совершать любые другие несанкционированные действия.

Например, исправлена проблема в Microsoft Windows DNS Server, которая позволяла путем специально сформированного DNS-запроса выполнять произвольный код на удаленной машине. В IE, который как обычно стал рекордсменом по количеству найденных уязвимостей, исправлено 30 проблем. Для того, чтобы установить обновления, перейдите в центр обновления Windows и выполните поиск вручную, если у вас отключен автоматический поиск.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.