Шойгу подтвердил, что Су-57 успешно испытали в Сирии
Испытания Су-57 в Сирии прошли успешно, самолеты вернулись в Россию неделю назад, сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.«Могу сказать, что испытания прошли успешно.
Испытания Су-57 в Сирии прошли успешно, самолеты вернулись в Россию неделю назад, сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.«Могу сказать, что испытания прошли успешно. Самолеты вернулись домой еще неделю назад», — сказал он.Су-57 (ранее известен как ПАК ФА) — российский истребитель пятого поколения. Впервые поднялся в воздух в 2010 году. Как сообщал ранее глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, первая серийная партия из 12 машин должна быть поставлена ВКС России в 2019 году.
Также по теме:
- Новейшие истребители Су-57 успешно завершили второй этап испытаний в Сирии
- В России началось серийное производство истребителей Су-57
- Шойгу: России удалось стабилизировать ситуацию в Сирии
- Экипажи двух вертолетов Ка-52 вернулись из Сирии в Россию (За прошедшую неделю из Сирии вернулись одиннадцать боевых самолетов и вертолетов)