Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"....желающих нести флаг на открытии Игр из числа спортсменов нет...." (Паралимпийский комитет России просит IPC, чтобы флаг флаг команды на открытии Игр нес волонтер)

Паралимпийский комитет России (ПКР) попросил Международный паралимпийский комитет (IPC), чтобы знаменосцем команды на открытии зимних Игр в Южной Корее был волонтер, сообщил РИА Новости
Паралимпийский комитет России (ПКР) попросил Международный паралимпийский комитет (IPC), чтобы знаменосцем команды на открытии зимних Игр в Южной Корее был волонтер, сообщил РИА Новости первый вице-президент ПКР Павел Рожков.«Когда я недели полторы назад был на последнем совещании с IPC в Бонне, я предупредил, что желающих нести флаг на открытии Игр из числа спортсменов нет, — сказал Рожков. — И у нас есть пожелание — чтобы флаг нес волонтер. И в IPC с пониманием отнеслись к просьбе Паралимпийского комитета России». «Наши спортсмены привыкли выступать под российским флагом», — добавил собеседник агентства. источник: cdn1.img.rsport.ru Рожков отметил, что традиционной церемонии поднятия национального флага в деревне Паралимпиады не будет.«И мы сразу согласовали то, что на церемонию открытия Паралимпийских игр пойдут только те наши спортсмены, которые не будут выступать на следующий день, — добавил он. — Чтобы это не воспринималось как какой-то знак протеста. Потому что церемония требует от спортсменов колоссальных усилий и поздно заканчивается. А ребятам надо готовиться к соревнованиям».Российские паралимпийцы примут участие в Играх-2018 в нейтральном статусе, список участников определяет специальная комиссия IPC. Паралимпиада пройдет в Пхенчхане 9-18 марта.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.