Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"Дыра" в ПАСЕ: Турция вместе с Россией отправили Совет Европы "мимо кассы"

источник: static.inforeactor.ruОтказавшись от выплаты членских взносов Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), Москва и Анкара создают в бюджете западной организации «дыру».
источник: static.inforeactor.ruОтказавшись от выплаты членских взносов Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), Москва и Анкара создают в бюджете западной организации «дыру». Дефицит финансов ПАСЕ уже привёл к сокращению ряда сфер её работы, а также грозит исключением РФ, что станет прецедентом за 70 лет истории Совета Европы. Об этом сообщает немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle.
Российская сторона во второй раз не перевела ПАСЕ свой членский взнос. Спор по поводу выплаты взноса возник в связи с лишением российских представителей организации права голоса после воссоединения Крыма с РФ в 2014 году. Политики из России неоднократно заявляли, что платежи совету неприемлемы. Как заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, Россия никогда не прерывала диалог, и если теперь она не может принимать участие в решениях, то в таком случае правильно будет не платить взносы вообще.
Следом за отказом Москвы от уплаты взносов в ПАСЕ последовала и Анкара: власти Турции объявили об этом в октябре 2017 года. Таким образом, наряду с дефицитом 33 миллиона евро из России ПАСЕ теперь ежегодно будет недополучать 20 миллионов евро из-за позиции Турции.
«Дыра» в бюджете организации уже привела к тому, что её бюджет был сокращён на шесть процентов. Эти сокращения коснулись различных сфер, в частности, переводов на иностранные языки, которые необходимы во время проведения важнейших заседаний ПАСЕ. Выходит, что Турция и Россия своими решениями отправили западную организацию «мимо кассы».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.