Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфоны Microsoft теряют позиции

Компания Flurry опубликовала результаты рождественских покупок гаджетов благодаря отслеживанию активации новых устройств у потребителей. В соответствии с ее статистикой, Microsoft все еще вх
Компания Flurry опубликовала результаты рождественских покупок гаджетов благодаря отслеживанию активации новых устройств у потребителей. В соответствии с ее статистикой, Microsoft все еще входит в ТОП 5 самых желанных рождественских гаджетов, но существенно потеряла за год.

В том году на рождественских праздниках 5,8% устройств купленных потребителями были от Microsoft/Nokia, а на это рождество всего 2%. Это можно связать с прекращением выпуска смартфонов Asha на ОС Android. Также, из пятерки лидеров выбыла Sony, вместо нее появилась набирающая обороты Xiaomi с 1,5% и вплотную приблизилась к LG с 1,7%.

Лидерами конечно же являются Apple и Samsung с 49,1% и 19,8% соответственно. Статистика собрана на основе свыше 780 000 отслеживаемых устройств. Статистика для Microsoft не утешительная, но она все еще пытается бороться за рынок и удерживается в пятерке.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.