Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Toshiba готовит свои очки дополненной реальности на Windows 10

Все мы знаем про то, что Windows 10 разрабатывается, как платформа для самых разных устройств, подходящая в том числе ..., Все мы знаем про то, что Windows 10 разрабатывается, как
Все мы знаем про то, что Windows 10 разрабатывается, как платформа для самых разных устройств, подходящая в том числе и для очков виртуальной и дополненной реальности. Собственные очки дополненной реальности Microsoft HoloLens уже давно доступны разработчикам и компаниям, но теперь для них готовится конкурент.
Компания Toshiba работает над своей гарнитурой дополненной реальности, состоящей из самой гарнитуры dynaEdge AR100 и небольшого компьютера dynaEdge DE-100 Mobile Mini PC. Таким образом, подход Toshiba отличается от того, который использовала сама Microsoft при создании своих очков дополненной реальности HoloLens.
Toshiba выпускает гарнитуру подключаемую к небольшому мини ПК, который осуществляет все вычисления, а дальше передает их на "умные очки". Кроме того, мини ПК можно будет при необходимости подключать к внешнему монитору и работать с ним, как с обычным компьютером.
title="Toshiba готовит свои очки дополненной реальности на Windows 10"
Вес гарнитуры dynaEdge AR100 составляет всего 56 грамм, а вес мини компьютера dynaEdge DE-100 311 грамм. Гарнитура отлично подходит для видео звонков, сканирования баркодов сотрудниками доставки и логистических компаний, отправки сообщений, захвата видео, просмотра электронных документов. Она имеет встроенную 5 МПикс камеру, микрофоны с шумоподавлением, динамик, акселерометр и гироскоп. Устройство прежде всего рассчитано на корпоративных клиентов.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.