Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Слухи: Microsoft выпустит упрощенную версию Xbox - конкурента Apple TV

В сетевых изданиях стали появляться слухи относительно того, что корпорация Microsoft планирует запустить в следующем году облегченную версию своей игровой приставки Xbox One для того, чтобы
В сетевых изданиях стали появляться слухи относительно того, что корпорация Microsoft планирует запустить в следующем году облегченную версию своей игровой приставки Xbox One для того, чтобы конкурировать на рынке с Apple TV. Планируется стоимость примерно равная стоимости Apple TV (150-200 долларов США).

Xbox "TV" ("Stream", "Lite") будет стоить дешевле, иметь менее производительную начинку и ориентирован на работу по стримингу видео- и аудио-контента. Однако, ожидается и сохранение возможности запускать определенное количество игр, не слишком требовательных к аппаратным характеристикам.

Если говорить о программной платформе, то очевидно, что ей станет Windows 10, таким образом вы получите в свое распоряжение хороший мультимедийный компьютер с возможностью подключения и клавиатуры и мышки для замены стандартным настольным ПК.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.