Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft будет уведомлять пользователей о попытке взлома почты правительствами разных стран

В своем новом заявлении, корпорация Microsoft сообщила, что больше не будет скрывать попыток взлома хакерами почты Outlook в том случае, если будет достаточно оснований полагать, что злоумыш
В своем новом заявлении, корпорация Microsoft сообщила, что больше не будет скрывать попыток взлома хакерами почты Outlook в том случае, если будет достаточно оснований полагать, что злоумышленники связаны с каким-нибудь правительством мира.

Отметим, что корпорация Google приняла подобное решение еще в 2012 году. Таким образом компании стараются придать своим пользователям большую уверенность в безопасности их личной переписки, что стало довольно актуальным в связи с разоблачениями слежки спецслужбами США буквально за пользователями всего мира, в том числе и за союзниками из Европы.

Также, в будущем ожидается такой же подход со стороны Facebook, Yahoo и Twitter. С другой стороны, это не имеет никакого смысла, если учесть, что секретные программы слежки со стороны АНБ и других подобных структур предполагают предоставление корпорациями прямого доступа к своим серверам без необходимости производить взлом, как таковой.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.