Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft работает над настольной Windows 10 для ARM

Все мы уже были свидетелями ARM-версии операционной системы Windows, которая называлась Windows RT и устанавливалась на первые поколения планшетов Surface. Однако, из-за отсутствия поддержки
Все мы уже были свидетелями ARM-версии операционной системы Windows, которая называлась Windows RT и устанавливалась на первые поколения планшетов Surface. Однако, из-за отсутствия поддержки стандартных Windows-приложений и совсем небольшого количества приложений, она не прижилась на рынке и так и не стала востребованной.

Теперь же, благодаря новым вакансиям в корпорации, а также некоторой документации, становится ясно, что компания ведет разработку настольной версии Windows 10 для архитектуры ARM, а также мобильную версию Windows 10 Mobile для x86 устройств, эта версия может предназначаться изначально для Surface Phone.

Поэтому в будущем Microsoft сможет предложить вместе с производителями планшетов на архитектуре ARM свою операционную систему Windows 10, что практически полностью снимает вопрос у производителей о разработке новых устройств специально для Windows, так как ее установка станет возможна на те же гаджеты, которые созданы для популярнейшей ОС Android.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.