Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Оператор Vodafone Украина сообщил, что его сеть полностью готова к запуску 4G в диапазоне 2600 МГц, в первую очередь ее включат в Киеве, Одессе, Днепре, Харькове и Львове

Представители мобильного оператора Vodafone Украина сообщили, что их сеть технически ..., Представители мобильного оператора Vodafone Украина сообщили, что их сеть технически полностью

Представители мобильного оператора Vodafone Украина сообщили, что их сеть технически полностью готова к запуску скоростного 4G интернета в диапазоне 2,6 ГГц в крупных городах страны. Оператор получил лицензию на работу в этом диапазоне 6 марта 2018 года, а окончательная дата запуска сети зависит от получения всей разрешительной документации от государственных органов.
«Наша сеть технически абсолютно готова к запуску, ждем только разрешения на включение базовых станций в ближайшее время.
4G начнем включать в Киеве, Одессе, Днепре, Харькове, Львове и других крупных городах, в местах наибольшего скопления абонентов-потребителей мобильного интернета.
А «ковровое» покрытие ждите в июле: после получения лицензии в диапазоне 1,8 ГГц» — прокомментировал Евгений Фрунза, технический директор Vodafone Украина.
В пресс-службе оператора также отметили, что с запуском 4G абоненты Vodafone смогут с большим комфортом пользоваться мобильным интернетом и сервисами на базе 4G, такими как стриминг HD TV, онлайн-игры, более активно использовать облачные сервисы, а также новые направления: «интернет вещей», телемедицину, smart-управление энергетикой и сельским хозяйством, электронные мобильные кошельки. Новые услуги будут запускаться оператором в соответствии с этапами развития сети 4G.

title="Оператор Vodafone Украина сообщил, что его сеть полностью готова к запуску 4G в диапазоне 2600 МГц, в первую очередь ее включат в Киеве, Одессе, Днепре, Харькове и Львове" -->Оператор Vodafone Украина сообщил, что его сеть полностью готова к запуску 4G в диапазоне 2600 МГц, в первую очередь ее включат в Киеве, Одессе, Днепре, Харькове и Львове
Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.