Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На встречу по "делу Скрипаля" в МИД РФ придут более 140 дипломатов (Участвовать в брифинге отказались послы США и Великобритании)

Около 140 представителей иностранных дипмиссий аккредитовалось на брифинг в МИД России по \"делу Скрипаля\", сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.\"Утром
Около 140 представителей иностранных дипмиссий аккредитовалось на брифинг в МИД России по "делу Скрипаля", сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова."Утром уже аккредитовалось 140 человек. Будет еще больше", - написала она в фейсбуке.По ее словам, "некоторые, комментируя свое участие журналистам, отмечают, что будут представлены на рабочем уровне"."Многие послы придут лично. Но дело не в статусе, а в содержании разговора. Вопросов много, в том числе и у российской стороны", - подчеркнула Захарова.Накануне пресс-секретарь МИД РФ заявила, что все аккредитованные в России послы зарубежных государств приглашены в среду в МИД России для разъяснения российской позиции по "делу Скрипаля". По ее словам, "основная тема встречи - ситуация вокруг заявлений Великобритании о применении на ее территории отравляющих веществ".В среду стало известно, что в этой встрече не будут принимать участие посол Великобритании Лори Бристоу и посол США Джон Хантсман."Дело Скрипаля"4 марта в британском городе Солсбери из-за взаимодействия с неизвестным опасным веществом пострадали работавший на британскую разведку бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Они находятся в коме. По данным британского следствия, пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", якобы разработанным в России.Вину за отравление британский премьер Тереза Мэй возложила на Москву и объявила о мерах, которые в связи с этим приняты против РФ, в частности, о высылке 23 российских дипломатов. Россия все обвинения в связи с "делом Скрипаля" отрицает и напоминает, что еще в 2017 году полностью уничтожила все свое химическое оружие.
(http://www.interfax.ru/ru...)

Также по теме:
Вне компьютерной темы.