Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

KGI Securities: Часы Apple Watch Series 4 получат новый дизайн, более крупный экран и аккумулятор повышенной емкости

Недавний отчет Canalys показал, что умные часы Apple Watch продаются очень хорошо, ..., Недавний отчет Canalys показал, что умные часы Apple Watch продаются очень хорошо, в прошлом

Недавний отчет Canalys показал, что умные часы Apple Watch продаются очень хорошо, в прошлом году компании удалось нарастить поставки на 54% — до 18 млн штук. И вот сейчас хорошо известный аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо рассказал о том, какие новшества принесет следующее поколение успешного носимого гаджета Apple, которое должно выйти этой осенью.
Аналитик утверждает, что Apple Watch Series 4 (предположительное название) получат новый дизайн. По словам Мин-Чи Куо, внешний вид гаджета купертиновцев станет «более современным и трендовым», что бы это ни значило.
Само собой, планируется и расширение функциональности, и улучшение характеристик. Так, сообщается, что экран новых Apple Watch Series 4 будет на 15% крупнее по сравнению с нынешней моделью (на фото). При этом неясно, отразится ли это изменение на общих размерах устройства, либо же будет достигнуто за счет более узких рамок вокруг экрана. Также новая модель должна получить более емкий аккумулятор и набор более современных сенсоров, которые предоставят более широкие возможности по отслеживанию показателей здоровья.
Но едва ли Apple добавит в следующем поколении часов технологию отслеживания уровня сахара неинвазивным путем (эта функция появится в часах еще нескоро, если вообще появится), максимум – встроенный электрокардиограф.
Аналитик также считает, что для стимулирования продаж Apple Watch компания оставит предыдущую модель на рынке, попутно снизив ее стоимость.
По прогнозу KGI Securities, в этом году продажи Apple Watch вырастут на 30%, достигнув 22-24 млн единиц в количеством выражении. А в более долгосрочной перспективе Apple сможет довести поставки до 50 млн часов в год.
Источник: 9to5mac.com

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.