Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Кто и зачем запустил фейк про "триста погибших" в Кемерово. Настоящий автор и его друзья

Два процента дерьма. Вне зависимости от их расположения и интеллектуального развития. Два процента рукопожатного дерьма со светлыми лицами. Нет слов. Есть только эмоции. Но всё же,
Кто и зачем запустил фейк про "триста погибших" в Кемерово. Настоящий автор и его друзьяФейковую информацию о "более 300 погибших" в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово распространило существо под названием "украинский телефонный пранкер Евгений Вольнов". На его канале в Youtube 25 марта был выложен пранк: в разговоре Вольнов, представляясь сотрудником МЧС, звонит в морг Кемерова, спрашивает, сколько там есть свободных мест. Узнав, что свободных мест около 70, начинает возмущаться, что трупов гораздо больше - около 300. Сотрудники морга шокированы этой информацией.
Первый собеседник в начале разговора отмечает, что он из отдела судмедэкспертизы. Вольнов также начинает выспрашивать у него количество свободных мест в морге, говоря, что "будут подвозить из "Зимней вишни", и погибших уже более 300".
В разговоре с другими собеседниками пранкер повторяет информацию о 300 погибших. Некоторые люди сообщают о том, что владеют информацией о "60-70 жертвах", на что Вольнов начинает придумывать ложные причины, по которым число погибших могло увеличиться. Однако моральному уроду Вольнову этого показалось недостаточно, и он устроил еще несколько "розыгрышей" на эту тему. Например, представившись сотрудником администрации президента, отправил незнакомых людей убирать цветы и игрушки, оставленные скорбящими гражданами в память о погибших детях. Также от этого персонажа поступили звонки членам семей погибших с информацией о растущем количестве погибших в торговом центре "Зимняя Вишня".
Целый ряд российских оппозиционеров тут же с восторгом подхватили фейк, запущенный Вольновым. Поднялся крик о том, что российская власть якобы прячет погибших детей, которых уже почти триста. С пеной у рта выступила, практически, вся либерально-оппозиционная тусовка - от Навального до "Эха Москвы".
И теперь, как оказалось, все эта дикая история с Вольновым и его фейком, радостно подхваченным оппозицией и некоторыми СМИ, далеко не случайность.
Для начала некоторые факты о том, что же такое за существо "Евгений Вольнов", глумившийся над трагедией в Кемерово и запустивший страшный фейк в угоду отечественной оппозиции. Информация для особо любопытствующих.
Кто и зачем запустил фейк про "триста погибших" в Кемерово. Настоящий автор и его друзьяА теперь самое главное. Как оказалось, Вольнова (Кувикова) связывает с российской либерально-оппозиционно-националистической тусовкой очень многое. Так в сентябре 2016 года Вольнов совместно с оппо-блогером Алексеем Навальным, партнёром Навального и политконсультантом Ксении Собчак Станиславом Белковским и националистом Дмитрием Демушкиным участвовал в совместной рекламной кампании по выборам в Госдуму другого националиста Вячеслава Мальцева. Мальцев шел от партии "Парнас" Михаила Касьянова. Вот их совместный рекламный ролик: Также Вольнова (Кувикова) связывают давние теплые отношения с партией "Парнас", и в том числе с её давними активистами Михаилом Касьяновым, Ильей Яшиным, Натальей Пелевиной, Андреем Зубовым и многими другими. Кроме "Парнаса" Вольнов поддерживает контакты с окружением Алексея Навального (кстати, одним из первых распространившим фейк о трехстах погибших в Кемерово), в том числе, по информации из близкого круга Навального, непосредственно с главой штаба Леонидом Волковым. Именно с ним согласовывалась возможность совместного с Навальным участия в предвыборной кампании Мальцева.
Кроме "Парнаса" и Навального Вольнов (Кувиков), по информации из Санкт-Петербурга, поддерживает и отношения с некоторыми структурами "Открытой России" Михаила Ходорковского. В частности, через руководство питерского отделения "Открытой России".
А если зайти на страничку Вольнова (Кувикова) в "Вконтакте", то среди тысяч друзей этого существа легко обнаружить таких персонажей, как Олег Максаков, работающий в "Открытая Россия - Санкт-Петербург", Андрей Федоров, трудящийся в петербуржском отделении "Парнаса", беглого мента-взяточника Эльшада Бабаева, отказавшегося от российского гражданства и многих других не менее интересных персонажей.
И, честно говоря, у меня нет ни малейшего сомнения в том, что этот жесточайший фейк был вброшен именно для того, чтобы появился информационный повод открыть рот и начать орать про "сотни погибших" и про то, что "власть скрывает количество детских смертей". Понятно, что "два процента дерьма" - это, к счастью, совсем не много. Но страшно то, что они все-таки существуют. И готовы идти на самые циничные крайности ради своих шкурных интересов.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.