Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В ФРГ отметили отсутствие доказательств причастности РФ к "делу Скрипаля"

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Надо располагать хотя бы одним доказательством причастности Москвы к \"делу Скрипаля\", чтобы призывать страны НАТО к высылке российских дипломатов,
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Надо располагать хотя бы одним доказательством причастности Москвы к "делу Скрипаля", чтобы призывать страны НАТО к высылке российских дипломатов, заявил заместитель председателя немецкого Христианско-демократического союза, глава земли Северный Рейн - Вестфалия Армин Лашет.
"Что бы вы ни думали о России, я изучал иные способы взаимодействовать с другими странами, обучаясь международному праву", - отметил Лашет в Twitter."Дело Скрипаля"Четвертого марта бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания в центре города Солсбери. Британские власти бездоказательно утверждают, что их отравили веществом, разработанным в рамках советской программы "Новичок", и обвиняют в причастности к этому Россию. При этом в СССР химоружия с таким названием не существовало, а для обозначения токсинов использовались цифры. Москва все обвинения категорически отрицает.В качестве "ответного шага" Лондон выслал из страны 23 российских дипломата. Британию поддержали 16 стран ЕС, а также США, Канада, Норвегия, Австралия, Молдавия, Албания, Македония и Украина. НАТО на треть сократила число сотрудников российской дипмиссии при альянсе.Россия ответила на высылку дипломатов зеркальными мерами.Во вторник глава секретной лаборатории Минобороны Британии заявил в интервью Sky News, что эксперты не смогли установить источник происхождения отравляющего вещества. Британский МИД в тот же день признал, что вывод о причастности Москвы к отравлению Скрипалей был сделан в том числе на основании собственных оценок информации.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.