Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Госдуме предложили ограничить поставки табака и алкоголя из США

Законопроект об ответных мерах на санкции США коснется алкогольной и табачной отрасли. Об этом заявил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ). \"В этом законопроекте речь
Законопроект об ответных мерах на санкции США коснется алкогольной и табачной отрасли. Об этом заявил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ).
"В этом законопроекте речь идет об алкогольной и табачной продукции, о прекращении или приостановлении международного сотрудничества российских юрлиц с США и организациями, которые находятся под юрисдикцией США, в атомной и ракетно-двигательной отрасли, авиастроении", - сказал Мельников.
"Законопроектом дается поручение правительству РФ и высшим должностным лицам субъектов проработать механизмы по замещению на российском рынке товаров и услуг американского происхождения", - добавил он. "Мы считаем, что в этот раз это будет толчком к развитию российской экономики", - заявил Мельников.
13 апреля спикер Госдумы и лидеры думских фракций внесли законопроект об ответных мерах на американские санкции. Текст документа пока не опубликован на сайте Думы. 6 апреля Минфин США расширил число компаний и граждан России, на которых распространяются ограничительные меры. В черный список попали 24 бизнесмена, топ-менеджера госкорпораций и чиновника, а также 14 крупных компаний.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.