Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В ходе массированного ракетного удара по Сирии местная ПВО перехватила 71 крылатую ракету из 103, выпущенных странами Запада - начальник Главного управления Генштаба Вооруженных сил РФ

\"Перехвачена 71 крылатая ракета авиационных и морских средств поражения. В отражении ракетного удара были задействованы сирийские С-125, С-200, \"Бук\", \"Квадрат\"
"Перехвачена 71 крылатая ракета авиационных и морских средств поражения. В отражении ракетного удара были задействованы сирийские С-125, С-200, "Бук", "Квадрат" и "Оса" советского производства. Это свидетельствует о высокой эффективности находящихся на вооружении Сирии комплексов и высокой выучке военнослужащих, подготовленных нашими специалистами", - заявил заявил начальник Главного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской на брифинге.Как ранее сообщал Лайф, США, Великобритания и Франция нанесли ракетный удар по Сирии. Массированной бомбардировке подверглись военные базы и города в разных частях страны.Он отметил, что тот факт, что сирийские силы ПВО перехватили ракеты Запада, свидетельствует о высоком уровне выучки военных Сирии, подготовленных российскими специалистами.В Генштабе добавили, что удары США и их союзников были направлены на ряд аэродромов в Сирии, в том числе на авиабазу Шайрат. В результате произошедшего аэродромы не пострадали.Также были нанесены удары по ряду объектов, которые давно не использовались. Они частично разрушены."По предварительным данным, жертв среди мирного населения и военнослужащих сирийской армии нет", - сказал он.Рудской добавил, что обстановка в населённых пунктах Сирии спокойная.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.