Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ракета "Протон-М" с военным спутником стартовала с Байконура

Ракета-носитель \"Протон-М\" с космическим аппаратом, запускаемым в интересах Минобороны России, стартовала в четверг с космодрома \"Байконур\" в Казахстане, сообщили
Ракета-носитель "Протон-М" с космическим аппаратом, запускаемым в интересах Минобороны России, стартовала в четверг с космодрома "Байконур" в Казахстане, сообщили журналистам в пресс-службе российского военного ведомства.
"Пуск ракеты-носителя тяжелого класса „Протон-М " с космическим аппаратом в интересах Минобороны России успешно осуществлен с космодрома „Байконур", - сказали в министерстве.В среду на космодром прибыл командующий Космическими войсками - заместитель главкома ВКС России Александр Головко. Он осуществлял общее руководство пуском ракеты."Все предстартовые операции и старт ракеты-носителя "Протон-М" прошли в штатном режиме. Средства наземного автоматизированного комплекса управления контролировали проведение пуска и полет ракеты-носителя. Точное время старта - 1.12 мск", - сообщили в Минобороны.Контроль осуществлялся наземными средствами главного испытательного космического центра имени Титова российских Космических войск.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.