Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Состоялся релиз Linux-дистрибутива Ubuntu 18.04 (Bionic Beaver)

Вчера команда разработчиков Canonical объявила о доступности для скачивания следующей ..., Вчера команда разработчиков Canonical объявила о доступности для скачивания следующей ключевой

Вчера команда разработчиков Canonical объявила о доступности для скачивания следующей ключевой версии операционной системы Ubuntu, получившей индекс 18.04 и известной под кодовым названием Bionic Beaver (в переводе с английского «бионический бобер»).
Начать следует с того, что Ubuntu 18.04 является релизом c долгосрочной поддержкой Long Term Support (LTS). Это релизы, которые выходят раз в два года с длительным сроком поддержки в пять лет.
Представленная широкой аудитории программная платформа получила несколько улучшений, включая новую версию ядра Linux, заплатки против уязвимостей Spectre и Meltdown, а также ряд улучшений для пользовательского интерфейса и ключевых приложений.
Если обновляться с Ubuntu 16.04 LTS, предыдущей версии c долгосрочной поддержкой, то можно заметить массу изменений за прошедшие два года. Средой по умолчанию теперь является GNOME, а не Unity. Кнопки «закрыть», «свернуть» и «увеличить» вернулись на старое место справа от окон. Появилась возможность печати без установки драйверов. Кроме того, обновился ряд приложений, включая файловый менеджер Nautilus, приложение «Настройки» и магазин программного обеспечения Ubuntu Software.
Canonical также прекратила выпускать 32-разрядные версии дистрибутивов, но это не должно вызвать никаких проблем при обновлении со старой версии. Для установки с нуля на систему с 32-разрядным CPU потребуется установочный файл Network, который включает только минимальный набор пакетов для компьютеров, не поддерживающий запуск графического установщика.

title="Состоялся релиз Linux-дистрибутива Ubuntu 18.04 (Bionic Beaver)" -->Состоялся релиз Linux-дистрибутива Ubuntu 18.04 (Bionic Beaver)Состоялся релиз Linux-дистрибутива Ubuntu 18.04 (Bionic Beaver)
Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.