Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Постпред США при ООН не исключила войны с КНДР

ВАШИНГТОН, 6 мая. ТАСС. Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила в воскресенье, что война с КНДР все еще остается одним из вариантов возможных действий администрации
ВАШИНГТОН, 6 мая. /ТАСС/. Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила в воскресенье, что война с КНДР все еще остается одним из вариантов возможных действий администрации президента Дональда Трампа.
"Эта администрация заняла позицию, показывающую Северной Корее, что может произойти с ними, если они будут угрожать Соединенным Штатам. Никто не хочет воевать. Президент не хочет войны, я не хочу войны. Однако это один из вариантов возможных действий", - сказала она в интервью телекомпании CBS, отвечая на вопрос "готовы ли США начать войну против Северной Кореи".Данные высказывания Хейли прозвучали на фоне заявлений Трампа об "успешной подготовке" к его встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном "в начале июня или даже раньше" в зависимости от развития событий. Глава Белого дома отметил в пятницу, что дата и место такой встречи уже согласованы и будут объявлены в ближайшие дни.Ранее он высказался за то, чтобы его беседа с Ким Чен Ыном прошла в пограничном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне между КНДР и Южной Кореей. Хотя он в качестве еще одного возможного места саммита с лидером КНДР упомянул и Сингапур.В Пханмунджоме 27 апреля состоялась встреча Ким Чен Ына с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.