Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Власти Сахалина ко Дню Победы выплатят ветеранам по 50 тыс. рублей

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Сахалинской области, ко Дню Победы получат по 50 тыс. рублей, сообщили в министерстве социальной защиты региона. \"Сегодня в
Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Сахалинской области, ко Дню Победы получат по 50 тыс. рублей, сообщили в министерстве социальной защиты региона.
"Сегодня в области проживает всего 1153 ветерана Великой Отечественной войны - это непосредственно участники кровопролитных сражений, труженики тыла и жители блокадного Ленинграда. Традиционно, ко Дню Победы, участники ВОВ получают выплаты в размере 50 тыс. рублей", - сказали в министерстве. Там добавили, что на сегодняшний день в регионе проживает 1468 участников трудового фронта, жителей блокадного Ленинграда и бывших несовершеннолетних узников фашизма, они получат по 25 тыс. рублей.
Кроме того, власти региона выплатят по 5 тыс. рублей жителям Сахалина и Курил, относящимся к категории "Дети войны". По данным ведомства, общее количество получателей этой категории - 24300 человек.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.