Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Еврейской АО восстановили популяцию тигров

В Еврейской автономной области восстановили популяцию тигров. Двух животных привезли после реабилитации. Число хищников регионе достигло 14. Об этом сообщил губернатор области Александр
В Еврейской автономной области восстановили популяцию тигров. Двух животных привезли после реабилитации. Число хищников регионе достигло 14. Об этом сообщил губернатор области Александр Левинталь.
Согласно данным центра "Амурский тигр", самца и самку привезли в ЕАО после года реабилитации, проведенном в приморском центре для диких животных.
Левинталь рассказал, что в регионе было 12 тигров и сейчас практически восстановлена популяция, которая была в 6070-е годы. "Наша область, наверное, единственная в России, которая восстановила ту численность, которая была в годы, когда отмечалась максимальная популяция", - добавил он.
По словам губернатора, примерно 60 лет назад в регионе жили около 15 тигров.
Левинталь отметил, что такое количество тигров соответствует "экологической емкости" региона. В области есть кедровые леса с необходимой кормовой базой. Губернатор добавил, что это последний случай выпуска в области реабилитированных тигров. Специалисты будут следить за развитием популяции.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.