Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 Mobile останется бесплатной и после 29 июля

Мы все знаем, что бесплатное обновление Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10 будет возможно лишь до 29 июля, а после этой даты пользователям придется платить за установку. Однако, до сих по
Мы все знаем, что бесплатное обновление Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10 будет возможно лишь до 29 июля, а после этой даты пользователям придется платить за установку. Однако, до сих пор никто не комментировал возможность обновления Windows Phone 8.1 до Windows 10 Mobile.

И вот, руководитель Windows Insider Дона Саркар (Dona Sarkar), объяснила в своем твитере, что пользователи устройств на Windows Phone смогут обновиться до Windows 10 Mobile и после 29 июля. Таким образом, корпорация решила не забирать у поклонников мобильной Windows возможность обновиться до "десятки", когда они захотят.

Напомним, что обновиться до Windows 10 Mobile могут лишь около 50% всех устройств на Windows Phone, что конечно же огорчило многих потребителей и снизило долю последней мобильной платформы Microsoft на смартфонах. Несмотря на снижение интереса к своей платформе, Microsoft сообщала, что не прекратит работу над Windows 10 Mobile и будет идти своим путем, преимущественно корпоративным.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.