Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В продаже появились восстановленные ПК Apple iMac Pro

Компания Apple начала распространение восстановленных компьютеров iMac Pro. Цена таких ПК ниже по сравнению с новыми, однако она все равно слишком высока, если сравнивать ее со стоимостью
Компания Apple начала распространение восстановленных компьютеров iMac Pro. Цена таких ПК ниже по сравнению с новыми, однако она все равно слишком высока, если сравнивать ее со стоимостью новых устройств он конкурентов.

В списке восстановленных iMac Pro  есть все версии, в том числе и самая бюджетная – за нее просят 4250 долларов США против 5000 за новую. В то же время топовая модификация с 18-ядерным процессором, 64 Гб оперативной памяти, SSD на 2 терабайта и видеокартой AMD Radeon Pro Vega 64 стоит уже  8160 долларов против 9800 за новый экземпляр. Итого, скидка составляет от 5 до 15 процентов в зависимости от выбранной комплектации, что не так уж много, на самом деле.
Если верить Apple, все восстановленные iMac Pro прошли тщательную проверку и получили новую упаковку и новые же аксессуары, однако пока неизвестно, что именно в них меняется. Вероятнее всего, замене подлежат корпус и SSD-накопитель, хотя не исключены и другие варианты. На данный момент восстановленные iMac Pro можно купить исключительно в США и Канаде, и пока неизвестно, станет ли Apple продавать их в Старом Свете или хотя бы в России. Напомним, что iMac Pro – это профессиональный компьютер в моноблочном формате, рассчитанный на специалистов в области графики и монтажа видео.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.