Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Опубликованы характеристики смартфона Sony Xperia XZ3

Японские информаторы опубликовали в интернете полный перечень характеристик пока еще не анонсированного, но тоже японского  смартфона Sony Xperia XZ3. Это будет очень  мощный аппарат,
Японские информаторы опубликовали в интернете полный перечень характеристик пока еще не анонсированного, но тоже японского  смартфона Sony Xperia XZ3. Это будет очень  мощный аппарат, если, конечно, предоставленные данные верны.

Sony Xperia XZ3 построят на флагманском процессоре Qualcomm 845, как у всех топовых аппаратов текущего года, у него будет сразу 6 Гб оперативной памяти и штатный накопитель на 64 или 128 Гб в зависимости от выбранной версии. Мобильник порадует модулем NFC для платежей и быстрой зарядкой по USВ-С 3.1, а вот про беспроводную зарядку информации пока нет. В Sony Xperia XZ3 ожидается  защита от воды по стандарту IP68, а вот его экран не сможет похвастаться разрешением Quad HD – будет лишь Full HD+ при диагонали 5,7 дюйма, но зато, вроде бы, Sony решила не добавлять вырез в дисплее.
Смартфон оснастят фотокамерами на 13 Мп спереди и 19+12 Мп сзади, и все три сенсора выпустит сама Sony, плюс они по праву являются лучшими на рынке. Вес грядущего Sony Xperia XZ3 составит 183 грамма, вот только тонким он не будет – толщина корпуса вырастет до 10 миллиметров, и для флагмана 2018 года это даже слишком много. С анонсом своего нового флагмана Sony сильно задержится – его показ состоится лишь в сентябре этого года на  IFA 2018, а стоить он наверняка будет дороже конкурентов.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.