Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung не станет выпускать часы на базе Wear OS

Компания Samsung в этом году планирует представить новые умные часы Gear S4, которые, по слухам, должны были работать на базе прошивки Wear OS от Google. Однако, по последним сведениям,
Компания Samsung в этом году планирует представить новые умные часы Gear S4, которые, по слухам, должны были работать на базе прошивки Wear OS от Google. Однако, по последним сведениям, этому не бывать – на часах будет стоять фирменная мобильная ОС от Samsung под названием Tyzen.

Эту информацию сама Samsung пока никак не подтверждает, но ее предоставил сам Эван Бласс, известный инсайдер, который ошибается настолько редко в своих предсказаниях, что этими ошибками можно пренебречь. Впрочем, по словам г-на Бласса он лично видел прототипы новых часов S4 на прошивке Wear OS, и у него теперь есть этому объяснение. Как оказалось, поначалу у корейского вендора действительно была мысль отказаться от Тайзен в пользу разработки Google, и увиденные экземпляры были выпущены в единичном количестве для тестирования, но в итоге от задумки отказались.
Часы Gear S4 имеют все шансы выйти этой осенью, но на данный момент все технические подробности о них засекречены. Устройство, по всей видимости, позаимствует большинство возможностей у третьего поколения и попутно получит ряд новых интересных функций, которых пока нет ни в одном носимом гаджете. Напомним также, что в конце лета этого года Samsung покажет свой новейший флагманский смартфон Galaxy Note 9.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.