Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новое поколение Microsoft Xbox выйдет через два года

Софтверный гигант Microsoft уже приступил к работе над новой игровой приставкой Xbox следующего поколения, о чем он сообщил на выставке Е3 несколько дней назад. Точные сроки релиза
Софтверный гигант Microsoft уже приступил к работе над новой игровой приставкой Xbox следующего поколения, о чем он сообщил на выставке Е3 несколько дней назад. Точные сроки релиза консоли никто уточнять не стал, но, судя по всему, это событие назначено на 2020 год.

Напомним, что текущую приставку Microsoft Xbox One X нельзя считать отдельным поколением – это усовершенствованный вариант консоли Xbox One, представленной почти пять лет назад одновременно с Sony PS4. А поскольку Sony намекнула на анонс PS5 в 2020 году, едва ли Майкрософт захочет отставать от основного конкурента. Следующая приставка Xbox получила кодовое название Scarlet, и под этим именем проходят сразу несколько игровых устройств, что может указывать на целое новое семейство. Вероятно, к релизу готовятся сразу несколько модификаций приставкой на любой кошелек, а также ряд аксессуаров, включая шлем виртуальной реальности и контроллеры к нему.
По слухам, следующий Microsoft Xbox заключит внутри себя новый гибридный процессор производства AMD, содержащий встроенную видеокарту поколения Navi и процессорные ядра архитектуры Zen. О возможностях приставки говорить пока что рано, но, если текущий One X легко справляется с 4К-геймингом, то в следующем Xbox наверняка не обойдется без поддержки 8К. Вот только успеют ли игроделы подготовить соответствующий контент? Узнаем через два года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.