Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"Без купюр": Башар Асад

Российское военное и политическое присутствие в Сирии и на Ближнем Востоке в целом очень важно для восстановления баланса сил в мире, заявил президент САР Башар Асад в интервью ведущей
"Без купюр": Башар АсадПредотвратить очередные провокации, по словам Асада, невозможно, поскольку "мир живет по законам джунглей", а "американцы постоянно врут и сразу же атакуют".
Башар Асад: "Эти провокации не имеют ничего общего с реальностью. Это плод их собственного воображения, воображения их СМИ, что-то, что придумывается их средствами массовой информации и дальше распространяется по миру через Интернет и другие медиа. Поэтому предотвратить провокацию невозможно. Американцы постоянно врут и сразу же атакуют. Когда нет уважения к международным нормам, когда нет эффективных институтов ООН, вы не можете говорить о предотвращении провокаций, мир живет по законам джунглей".
Асад также подчеркнул, что США превратили Сирию в одно из главных полей боя за передел мира и их основная цель - гегемония, которой противостоит Россия.Отвечая на вопрос, чего ждать России в контексте слов самого Асада о том, что однажды сирийское правительство потребует от всех покинуть эту землю, президент Сирии напомнил, что дружба между Москвой и Дамаском длится уже больше 60 лет, а договор о военном сотрудничестве был подписан более 40 лет назад.
Башар Асад, президент Сирии: "В отношениях с Россией у нас две главных опции. Во-первых, и Сирия, и Россия заинтересованы в борьбе с терроризмом и победой над ним в Сирии, в России, в любой другой части мира. Это первая наша опция и наша цель. Вторая опция - долгосрочная. Россия играет очень важную роль в восстановлении мирового баланса, который был утрачен после распада Советского Союза. Для восстановления баланса сил в мире очень важно российское военное и политическое присутствие в Сирии, на Ближнем Востоке и в других частях земного шара. Это важно не только для России и крупных мировых держав. Это важно для небольших стран вроде Сирии. То, что мы ожидаем от России на всех уровнях, - это борьба с терроризмом и баланс сил в мире".
Асад подчеркнул, что различные части Сирии были оккупированы террористами при поддержке Запада - США и их союзников, главная цель которых - гегемония.
Башар Асад: "Сирийское правительство - независимое, у нас хорошие отношения с Россией, с Китаем и с другими странами. А Соединенные Штаты захотели переделать карту мира политически, а может, и с применением военной силы. Сирию превратили в одно из основных полей боя в этой переделке, по крайней мере - на Ближнем Востоке. Поэтому когда вы говорите о чьих-то интересах, все происходящее - это схватка этих сил, главной силы - США и их союзников, которые поддерживают террористов. Их цель - гегемония. Другой силой является Россия и ее союзники. Их целью являются борьба с терроризмом и восстановление международного права".
Асад также добавил, что Сирия входит в группу независимых стран, в которой также находятся Иран, Северная Корея и Россия, а США "не принимают никакой независимой позиции", в том числе "никакой европейской независимой позиции". При этом, по словам главы САР, непублично "многие европейские компании пытаются открыть дверь в Сирию для своих инвестиций".
Полная версия интервью Башара Асада - в видеоматериале.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.