Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В умный браслет Huawei Talkband B5 встроят цветной экран OLED

В сеть выложили новое изображение пока не анонсированного умного браслета Huawei Talkband B5, который по совместительству окажется еще и беспроводной гарнитурой. Рендер очень качественный,
В сеть выложили новое изображение пока не анонсированного умного браслета Huawei Talkband B5, который по совместительству окажется еще и беспроводной гарнитурой. Рендер очень качественный, что может указывать на довольно скорый официальный анонс.

Браслет Huawei Talkband B5 внешне похож на модель B3, пользующуюся большим спросом по всему миру (хотя и не таким большим, как Xiaomi Mi Band 2), и главной его фишкой станет яркий цветной экран на основе матрицы OLED. Также в устройство встроят датчик сердцебиения вместе с другими сенсорами, встречающимися в современных фитнес-трекерах – это шагомер, счетчик калорий, контроллеры сна, активности и расстояния и так далее.
Почти весь функционал Huawei Talkband B5 будет заимствован у В3, но пока неясно, что нового, помимо экрана и сенсора сердечного ритма, ждет нас в этом устройстве. Анонс браслета ожидается ближе к концу этого лета, и он будет универсальным с точки зрения подключения к устройствам на Android – не придется покупать смартфон Huawei для пользования им. Цена Huawei Talkband B5, само собой, окажется выше Xiaomi Mi Band 3, но оно и понятно: даже если не брать во внимание цветной дисплей, функционал Bluetooth-гарнитуры тоже стоит определенных денег.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.