Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft представила легкий и доступный Surface Go

В последнее время мы много писали про новый доступный планшет Surface \"Libra\" по стартовой цене в 399 долларов. Мы ..., В последнее время мы много писали про новый доступный
В последнее время мы много писали про новый доступный планшет Surface "Libra" по стартовой цене в 399 долларов. Мы ожидали презентации в пятницу 13, но в итоге компания уже представила Surface Go, который помимо доступности и маленького веса имеет еще и самый тонкий корпус в линейке.
Толщина нового доступного Surface составляет всего 8.3 мм, а его вес 521 грамм. Размеры данного Surface с 10 дюймовым PixelSense дисплеем позволяют его носить с собой в небольшой сумке. Соотношение сторон у дисплея устройства 3:2 и он, как и все Surface, поддерживает Surface Pen. Компьютер может использоваться с фирменным Type Cover и мышкой.
Производительность Surface Go обеспечивается процессором Intel Pentium Gold 4415Y 7 поколения с безвентиляторным дизайном. Microsoft заявляет о 9 часах работы на одном подзаряде, что не так и мало для устройства с Intel. На самой доступной модели имеется 4 Гб ОЗУ и 64 Гб eMMC ПЗУ, более продвинутые модели имеют до 8 Гб и 256 Гб SSD соответственно, а с помощью карты microSD объем памяти можно довести до 1 Тб.
Новый Surface Go имеет, как уже сообщалось ранее, USB Type-C, а также 5 мегапиксельную фронтальную камеру для биометрической авторизации посредством Windows Hello. В продажу гаджет поступит 2 августа, а уже сейчас доступен предзаказ по цене от 399 долларов за самую доступную версию. Type Cover будет стоить дополнительно 99 долларов и 129 долларов за специальную версию с алькантарой.
title="Microsoft представила легкий и доступный Surface Go"
-->Microsoft представила легкий и доступный Surface GoSurface Go работает под управлением Windows 10 в режиме S, а это значит, что без отключения режима, пользователям доступны только приложения из Microsoft Store, а не любые Win32 программы. На текущем этапе доступны лишь версии с Wi-Fi, а версия с LTE появится позднее в этом году, как и предполагалось ранее.
Microsoft представила легкий и доступный Surface GoСтраны в которых доступен предзаказ официально: США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Великобритания, Ирландия, Франция, Германия, Австрия, Бельгия, Люксембург, Нидерланды, Швейцария, Дания, Финляндия, Норвегия, Швеция, Польша, Португалии и Испания.
Через несколько недель гаджет появится и в этих странах: Япония, Сингапур, Корея, Тайвань, Малайзия, Таиланд, Гонконг и Китай.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.