Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В России введут налог на покупки в интернете

Правительство России готовит очередную подлянку нам с вами, россиянам. Речь идет о внедрении налогов на покупки в интернет-магазинах, что приведет к нецелесообразности их совершения.
Правительство России готовит очередную подлянку нам с вами, россиянам. Речь идет о внедрении налогов на покупки в интернет-магазинах, что приведет к нецелесообразности их совершения. Госдума уже рассматривает соответствующую возможность, так что тем, кто регулярно покупает что-либо в сети, следует заранее продумать способы обхода новой системы.

Следует уточнить, что налог будет взиматься при покупке в зарубежных интернет-магазинах: захотели вы прикупить новый мобильник от Xiaomi в Китае – будьте добры занести в казну, а то дачи не достроены, на мерседесы не хватает, и так далее. Соответствующие поправки готовятся к законопроект «О таможенном регулировании», который уже добрался до второго чтения.
Напомним, что сейчас без пошлин можно заказывать товары из других стран на сумму до 1000 евро и весом до 31 кг. Вполне вероятно, в скором будущем все сильно изменится в худшую сторону, и налоги придется платить с любой мелочевки. Добавим, что пакет Яровой уже вступил в силу, что в скором  будущем приведет к росту цен на  доступ  к интернету, а также не будем забывать про повышение пенсионного возраста, постоянное повышение стоимости топлива и недавно повышенный до 20% НДС.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.