Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Стоимость Apple достигла триллиона долларов

То, что предрекали компании Apple ранее, свершилось. Компания из Купертино на фоне отчетности, которая превзошла ..., То, что предрекали компании Apple ранее, свершилось. Компания
То, что предрекали компании Apple ранее, свершилось. Компания из Купертино на фоне отчетности, которая превзошла прогнозы аналитиков, достигла рыночной капитализации в 1 триллион долларов США, став первой в истории США столь дорогой компанией. Надо отметить, что Microsoft не так уж и сильно отстает от нее.
На вчерашних торгах стоимость акции Apple достигла 207.04 долларов, что автоматически сделало Apple триллионной компанией. Компания производящая самые популярные в мире смартфоны флагманского уровня повторила рекорд китайской нефтяной компании PetroChina, которая еще в ноябре 2007 года смогла добиться капитализации в 1 триллион долларов, но не удержать ее.
Стоит отметить, что отчетность Microsoft тоже регулярно заставляет инвесторов обращать внимание на ее акции, что привело в последние годы к очень хорошему росту. На текущий момент компания из Редмонда стоит 825 миллиардов долларов, что не на много ниже капитализации Apple. Аналитики уже предрекали Microsoft преодоление психологически значимой отметки в 1 триллион в ближайшие годы, поэтому вслед за Apple рекорд может побить и Microsoft, но немного ранее все же это может сделать более близкая к этому Alphabet (Google, Android), которая сейчас стоит 854 миллиарда долларов.
title="Стоимость Apple достигла триллиона долларов"
-->Стоимость Apple достигла триллиона долларов
Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.