Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сборная России выиграла медальный зачет первого в истории ЧЕ по летним видам спорта

ГЛАЗГО Великобритания, 12 августа. ТАСС. Сборная России заняла первое место в общекомандном медальном зачете объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. Российская
ГЛАЗГО /Великобритания/, 12 августа. /ТАСС/. Сборная России заняла первое место в общекомандном медальном зачете объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта.
Российская команда завоевала 66 медалей - 31 золотую, 19 серебряных и 16 бронзовых. За победу в общекомандном медальном зачете сборная России получит трофей чемпионата Европы (European Championships Trophy), вручаемый лучшей команде турнира. Трофей представляет собой кубок высотой 650 мм и шириной 400 мм, стоящий на основании из 22-каратного золота.
Второе место в медальном зачете заняла сборная Великобритании, в активе которой 71 медаль (24-25-22). Отрыв российской сборной от британской составляет семь золотых медалей. На чемпионате Европы осталось разыграть шесть комплектов наград, то есть сборная России стала недосягаема для британцев.