Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google может анонсировать Хромбуки с Windows 10 уже в начале октября

Не так давно с помощью ресурса энтузиастов XDA Developers мы узнали, что Google получает сертификацию Windows 10 ..., Не так давно с помощью ресурса энтузиастов XDA Developers мы узнали,
Не так давно с помощью ресурса энтузиастов XDA Developers мы узнали, что Google получает сертификацию Windows 10 для своего Pixelbook. Теперь же, стало известно, что Google планирует поддержку Windows 10 не только на Pixelbook, но и других хромбуках с помощью сервиса Campfire.
Campfire позволит пользователям иметь на их устройствах возможность загрузки сразу нескольких платформ: Chrome OS и Windows 10. Скорее всего, речь идет о самой "легкой" версии Windows 10, которая не будет занимать много места на диске. Хотя, похоже, что аппаратно хромбуки с поддержкой ОС от Microsoft должны иметь минимум 40 Гб ПЗУ.
Campfire сделает установку нескольких ОС на хромбуки чем-то не сложным. Пользователям не придется долго возиться с этим. На своих Chromebook им даже не придется включать режим разработчика. Анонс поддержки Windows 10 хромбуками может состояться на событии Pixel 3, которое ожидается уже в начале октября. Это будет довольно значимое событие, а может быть даже историческое.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.