Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Системы ПВО на базе Хмеймим уничтожили 45 беспилотников за месяц

В российском военном ведомстве сообщили, что боевики в Сирии продолжают атаковать Хмеймим с помощью беспилотников со взрывчаткой. За последний месяц на подлете к базе было уничтожено
Системы ПВО на базе Хмеймим уничтожили 45 беспилотников за месяцИгорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ: "За последний месяц 45 беспилотных летательных аппаратов, снаряженных самодельными взрывными устройствами, были уничтожены средствами ПВО базы или РЭБ. Только за последние три дня было сбито пять беспилотников".
Об этом он рассказал на брифинге мировых СМИ в Хмеймиме. Во время этого мероприятия журналистам ведущих зарубежных СМИ показали сбитые за последние три дня беспилотники, которые используют боевики для террористических атак на базу.
Конашенков уточнил, что за последний месяц количество атак с помощью беспилотников увеличилось. В самодельных аппаратах используют современные технологии, в частности, системы навигации, управления и сброса взрывного устройства.
Игорь Конашенков: "Это однозначно позволяет сказать, что какая-то сторона, обладающая технологией производства подобных средств, предоставила их международным террористическим группировкам. Несмотря на, казалось бы, кустарный внешний вид данных БПЛА, они собраны по всем правилам с использованием знаний аэродинамики, систем автоматического управления и других".
Один из продемонстрированных журналистам беспилотников был сделан из дерева. Как подчеркнул Конашенков, без знания определенных технологий, подобные аппараты собрать нельзя. Об этом свидетельствует анализ, проведенный российскими специалистами.
Игорь Конашенков: "Российские специалисты проанализировали БПЛА, которые были уничтожены или перехвачены, и пришли к выводу, что данные самодельные БПЛА собираются по четкой разработанной специалистами инструкции и, соответственно, эксплуатация также производится по инструкции".
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.