Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Названа дата анонса смартфона Google Pixel 3

Инсайдеры опубликовали в сети дату анонса нового флагманского смартфона от интернет-гиганта Google. Он носит название Pixel 3, и вместе с ним покажут и более крупный мобильник Pixel
Инсайдеры опубликовали в сети дату анонса нового флагманского смартфона от интернет-гиганта Google. Он носит название Pixel 3, и вместе с ним покажут и более крупный мобильник Pixel 3 XL.

Итак, оба гаджета от Google увидят свет 9 октября 2018 года в Нью-Йорке, хотя, сказать по правде, старший Pixel 3 XL уже рассекречен: он уже показался на ряде рендеров и снимков, и с его унылым дизайном все уже ясно. Отметим, что сам Google пока никак не комментирует слухи о дате анонса его смартфонов, так что это событие вполне может состояться в любой другой день до конца этого года.
Младший Pixel 3 снабжен экраном на 5,3 дюйма без выреза, а вот у старшего Pixel 3 XL вырез есть, и он гигантский, хотя и сам экран имеет немалые размеры – 6,7 дюйма по диагонали. Рамки дисплея толстоваты, особенно нижняя. Смартфон Pixel 3 XL предложит покупателям чистую ОС Android 9 Pie уже из коробки, встроенный накопитель на 64 Гб, одинарную основную камеру на 12 Мп, фронталку на 8 Мп, процессор Qualcomm 845 и 4 Гб ОЗУ, а также батарею емкостью 3430 мАч. Цена смартфона составит в районе 900 долларов США, но при этом он сможет предложить ровно столько же, сколько и новый Xiaomi Poco F1, оцененный в 300 долларов США.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.