Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пакистан предпочел Россию в качестве места модернизации танков Т-80УД украинского производства

Россия и Пакистан готовят к подписанию контракт о модернизации 320 танков Т-80УД, поставленных в эту страну в 1996 году Украиной. \"Анонс о подписании контракта был сделан виц
Россия и Пакистан готовят к подписанию контракт о модернизации 320 танков Т-80УД, поставленных в эту страну в 1996 году Украиной.
Пакистан предпочел Россию в качестве места модернизации танков Т-80УД украинского производства"Анонс о подписании контракта был сделан вице-президентом госкомпании Пакистана Taxila генералом Анваром Номаном в ходе завершившегося на прошлой неделе в подмосковной Кубинке Международного военно-технического форума „Армия-2018", - сообщает специализированный сайт menadefense.net.
В „Рособоронэкспорте" не стали комментировать эту информацию.
Украина поставила Пакистану в 1996 году 320 танков Т-80УД на сумму в $650 млн. В ноябре 2016 года в Киеве пообещали модернизировать поставленные танки и обеспечить их техническое обслуживание, но, отмечают специалисты, в Исламабаде предпочли обратиться к России. Причём, несмотря на то, что в 2017 году Украина и Пакистан в ходе выставки „Айдекс-2017" подписали контракт на модернизацию танков. По данным издания, он так и не вошёл в силу.
Издание пишет, что контракт на модернизацию пакистанских танков будет выполнять „Уралвагонзавод". В частности, на модернизированных танках будет установлена система защиты „Реликт" и новый двигатель V92S2F от танка Т-90МС.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.