Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Bose Home Speaker 500 – премиальная умная колонка

Компания Bose анонсировала собственную умную колонку  Home Speaker 500, которую собирается выпустить в октябре этого года. Устройство относится к премиальному сегменту, но стоит при
Компания Bose анонсировала собственную умную колонку  Home Speaker 500, которую собирается выпустить в октябре этого года. Устройство относится к премиальному сегменту, но стоит при этом сравнительно недорого – почти вдвое дешевле вчерашнего аналога от Harman Kardon.
 

Цена колонки Bose Home Speaker 500 в день релиза составит ровно  400 долларов США. Аксессуар имеет достаточно небольшие габариты, но в нем есть сразу восемь микрофонов, чтобы подслушивать в режиме нон-стоп и откликаться на голосовые команды. Динамиков в колонке ровно два, но производитель уверяет, что звучат они максимально чисто и качественно.
В Bose Home Speaker 500 встроен голосовой помощник Alexa от Amazon, что сразу вызывает вопросы относительно сроков появления данной колонки в России. Управлять Bose Home Speaker 500 можно как голосом, так и при помощи сенсорного экрана, а связь со смартфоном и интернетом осуществляется по Bluetooth и WI-FI соответственно. Также есть фирменное ПО для смартфона, тоже нужное для управления колонкой. Новинка поступит в продажу в  октябре этого года по цене 400 долларов США, и первое время приобрести ее можно будет лишь в Новом Свете. Доступные цвета – черный и белый.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.