Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft анонсировала поддержку Skype для устройств с Alexa

Похоже, что Amazon со своей голосовой помощницей Alexa не имеет ничего против сотрудничества с Microsoft. Напомним, ..., Похоже, что Amazon со своей голосовой помощницей Alexa не имеет
Похоже, что Amazon со своей голосовой помощницей Alexa не имеет ничего против сотрудничества с Microsoft. Напомним, что ранее компании добавили в свои голосовые помощницы взаимную интеграцию, а теперь Microsoft объявила о поддержке аудио и видео звонков по Skype через Alexa.
Для того, чтобы совершить вызов достаточно будет произнести команду "Alexa, call Jimmy on Skype", а чтобы ответить на вызов "Alexa, answer". Будет и поддержка звонков на номера по всему миру, но компания не сказала про отдельную команду для этого. В Microsoft объявили, что скоро все пользователи Alexa смогут "воспользоваться высококачественной сетью Skype".
Стоит также отметить, что компании не так давно добавили поддержку управления консолью Xbox с помощью голосовой помощницы Amazon. Добавление поддержки Skype, по словам компании, "это следующий шаг в сотрудничестве". Поддержка Skype у Alexa будет добавлена к концу этого года, о чем компания может также сказать на мероприятии 2 октября, которое будет посвящено новым устройствам Surface.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.