Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Расчет за поставки С-400 с Индией будет произведен в рублях или рупиях (В "Рособоронэкспорте" пояснили, что Дели и Москва отказались от транзакций в долларах)

Индия не будет расплачиваться с Россией за зенитные ракетные системы С-400 долларами, сообщил \"Интерфаксу\" во вторник глава \"Рособоронэкспорта\" Александр Михее
Индия не будет расплачиваться с Россией за зенитные ракетные системы С-400 долларами, сообщил "Интерфаксу" во вторник глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев."Нет, мы перешли на схему расчетов в местных валютах: индийская рупия - рубль", - заявил Михеев. "Рассматриваем участие российских и индийских банков", - сказал глава компании.Контракт на поставку Дели пяти полковых комплектов С-400 был подписан в начале октября в рамках переговоров Владимира Путина и Нарендры Моди. Сообщалось, что речь идет о поставке пяти полковых комплектов ЗРС С-400 "Триумф", сумма сделки превышает $5 млрд.США выражали недовольство этой сделкой; президент Дональд Трамп обещал, что Вашингтон вскоре отреагирует на контракт Дели с Москвой. В связи с угрозой санкций Индия и РФ начали рассматривать возможность перевода расчетов в национальные валюты.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.