Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Разработчики будут выпускать больше приложений для Windows 10 ARM в 2019

Компания Microsoft вместе с партнерами выпустила уже не первую партию \"постоянно подключенных компьютеров\" на Windows ..., Компания Microsoft вместе с партнерами выпустила
Компания Microsoft вместе с партнерами выпустила уже не первую партию "постоянно подключенных компьютеров" на Windows 10 ARM, которые в отличие от устройств на Intel могут похвастаться действительно большим временем автономной работы. Однако, из-за эмуляции при запуске приложений, производительность оставляет желать лучшего.
Для того, чтобы не было проблем с производительностью, разработчики могут скомпилировать свои привычные Windows приложения специально под ARM. Напомним, что на Build 2018 Microsoft представила для этого ARM64 SDK, поэтому ничего сложного в выпуске оптимизированных для Windows 10 ARM приложений для разработчиков нет, нужно лишь желание.
В новом интервью для сайта Android Authority директор по продуктам Qualcomm Мигель Нуньес (Miguel Nunes) сообщил, что они активно работают с разработчиками для выпуска адаптированных для ARM архитектуры приложений. В частности, во второй половине 2019 года Google должна выпустить скомпилированный для Windows 10 ARM браузер Google Chrome. Что ж, будем ждать большей поддержки Windows 10 ARM от разработчиков, что вместе с отличной энергоэффективностью обеспечит и хорошую производительность устройств.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.