Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Массовые беспорядки во Франции усиливаются

В ходе акции протеста в Париже пострадали 10 человек, включая трех полицейских. Сейчас во французской столице проходит демонстрация против повышения цен на топливо. Сотни жителей в
В ходе акции протеста в Париже пострадали 10 человек, включая трех полицейских. Сейчас во французской столице проходит демонстрация против повышения цен на топливо. Сотни жителей в желтых жилетах строят баррикады и закидывают полицейских дымовыми шашками и фаерами.На видео видно, как в центре Парижа митингующие блокируют движение транспорта и даже забираются на крыши автомобилей. В ответ полиция использует слезоточивый газ.Эта акция "желтых жилетов" стала самой масштабной. В городе дежурит более шести тысяч полицейских, закрыты семь станций метро. Ситуацию лично контролирует министр внутренних дел Франции.Ранее стало известно, что журналист RT France Люк Леже получил ранение резиновой пулей во время прямой трансляции на Елисейских полях. "Хотим, чтобы Макрон ушёл": Около 270 человек задержаны в ходе массовых протестов, которые в субботу проходят по всей Франции. Жители страны уже третью неделю проводят акции против повышения цен на топливо. При этом для разгона демонстрантов правоохранительные органы применяют резиновые пули и слезоточивый газ. По данным СМИ, в результате беспорядков получили травмы по меньшей мере 110 человек. За всё время протестов также пострадали 12 сотрудников телеканала RT, сообщила главред телеканала Маргарита Симоньян. При этом глава профсоюза сотрудников полиции отметил, что стражи правопорядка поддерживают протестующих, однако не могут ослушаться приказов.2 декабря 2018, 00:16 Во время беспорядков в Париже в субботу произошло более 180 возгораний, шесть зданий подожжены. Об заявил глава МВД Франции Кристоф Кастанер в эфире телеканала BFMTV.
Он отметил, что эти скандальные сцены насилия не имеют ничего общего с легитимным гневом "желтых жилетов", который был выражен во Франции.    
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.