Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows Lite будет реальным конкурентом ChromeOS

Компания Microsoft работает над некоторыми пока еще неизвестными или малоизвестными редакциями Windows на основе ..., Компания Microsoft работает над некоторыми пока еще неизвестными
Компания Microsoft работает над некоторыми пока еще неизвестными или малоизвестными редакциями Windows на основе Windows Core OS. Среди них действительно легковесная Windows Lite, которая к моменту релиза возможно будет иметь отличное от "Windows" название.
Windows Lite, судя по той информации, которая сейчас имеется, станет платформой Microsoft полностью лишенной поддержки Win32, что конечно же облегчит ее существенно. Она будет создана исключительно для Microsoft Store и не будет обновляться до полноценной, как Windows 10 S Mode.
Система Windows Lite - это еще одна попытка сдержать растущие продажи устройств на Chrome OS, так как Windows 10 S Mode не смогла в полной мере конкурировать с облачной ОС от Google. Новая Windows создается вместе с партнерами компании, крупнейшими производителями компьютеров.
Она будет устанавливаться только на новые устройства, хотя энтузиасты смогут установить ее конечно и на другие гаджеты. Возможно, мы увидим еще более доступный Surface на Windows Lite, а презентация платформы может состояться на Build 2019. Это значит, что работа над ней пока еще ведется в полную силу и, скорее всего, даже компания точно не знает, что в итоге она будет из себя представлять, так как может поменять подход и решения во время разработки несколько раз, что показывает предыдущая практика.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.