Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Путин признал за ЧВК "Вагнер" право "продавливать" свои интересы в мире, не нарушая закон РФ

Если в работе ЧВК \"Вагнер\" есть нарушения, то Генпрокуратура должна дать им правовую оценку, заявил президент России Владимир Путин.\"Теперь по поводу „Вагнера\"
Если в работе ЧВК "Вагнер" есть нарушения, то Генпрокуратура должна дать им правовую оценку, заявил президент России Владимир Путин."Теперь по поводу „Вагнера" и того, что люди делают: все должны оставаться в рамках закона, все. Мы можем запретить вообще частный охранный бизнес, но стоит только это сделать, я думаю, что и к вам придут с большим количеством петиций с требованием защитить этот рынок труда. Если вот эта группа „Вагнер" что-то нарушает, тогда генеральная прокуратура должна дать правовую оценку", - сказал Путин на большой пресс-конференции."По поводу присутствия их где-то там, за границей, если, повторяю еще раз, они не нарушают российского закона, они вправе работать и продавливать свои бизнес-интересы в любой точке планеты", - подчеркнул он.В Генеральной прокуратуре России выразили готовность рассмотреть вопрос о законности действий представителей так называемой частной военной компании (ЧВК) "Вагнер", в случае поступления соответствующего запроса."Официальных обращений с просьбой проверить деятельность подобных структур в адрес Генпрокуратуры не поступало. Если такие обращения поступят, мы их рассмотрим по установленной процедуре в строгом соответствии с законом", - сказал "Интерфаксу" официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.
Он отметил при этом: "Нам не известно о каких-либо противоправных действий со стороны представителей так называемой ЧВК „Вагнер".
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.