Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Gigabyte представила игровые ноутбуки с искусственным интеллектом

На CES 2019 компания Gigabyte показала свои новые игровые ноутбуки серии Aero, наделенные искусственным интеллектом. Нужен он здесь для оптимизации характеристик, чтобы игры могли
На CES 2019 компания Gigabyte показала свои новые игровые ноутбуки серии Aero, наделенные искусственным интеллектом. Нужен он здесь для оптимизации характеристик, чтобы игры могли выжимать из железа все силы для наибольшей производительности.

ИИ вошел в состав ноутбуков Aero 15-X9 и Aero 15-Y9 с экранами Full HD или 4К при диагонали 15,6 дюйма. Есть поддержка частоты обновления 144 Гц 100-процентный охват Adobe RGB. В топовой версии оба лэптопа построены на Intel Core i9-8950K с шестью ядрами до 4,8 ГГц. У них также есть два накопителя М.2 емкостью до 1 терабайта каждый, оперативная память до 64 Гб, дискретная видеокарта GeForce RTX 2070 в Aero 15-X9 и RTX 2080 в Aero 15-Y9.
Оба ноутбука имеют очень тонкий корпус за счет оптимизации системы охлаждения, но при этом у них есть гигабитные сетевая карта и модуль WI-FI, клавиатура с подсветкой и модуль Bluetooth 5.0. Новинки от Gigabyte работают на Windows 10 Pro от Microsoft, и в продажу они поступят уже в текущем квартале. Цена вопроса – на уточнении.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.