Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"Рособоронэкспорт": кризис в Венесуэле не помешает наладить там сборку автоматов АК-103

\"Рособоронэкспорт\" исполнит все свои контрактные обязательства по созданию производства автоматов Калашникова (АК) в Венесуэле, ничто не помешает завершить проект в срок.
"Рособоронэкспорт" исполнит все свои контрактные обязательства по созданию производства автоматов Калашникова (АК) в Венесуэле, ничто не помешает завершить проект в срок. Об этом в четверг ТАСС сообщили в пресс-службе компании.
Строительство завода по сборке автоматов ведется в рамках контракта, подписанного в июле 2006 года. Ожидается, что венесуэльские специалисты будут осваивать полное лицензионное производство АК-103, а завод сможет выпускать около 25 тыс. автоматов в год. Мощность предприятия по выпуску боеприпасов превысит 50 млн патронов в год.
В декабре 2016 года Дмитрий Рогозин, занимавший тогда пост вице-премьера РФ сообщил, что заводы заработают в полную силу в 2019 году. Эти сроки в апреле 2018 года подтвердил министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес после переговоров с главой российского военного ведомства Сергеем Шойгу.Венесуэльские солдаты с автоматом Калашникова АК-103
© EPA/CHICO SANCHEZ 
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.