Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Новокузнецке частные перевозчики отменили льготы для пенсионеров из-за оскорблений: "Это нецензурная брань и проклятия в наш адрес. Были случаи, когда вызывали "скорую" кондуктору"

В Новокузнецке частные транспортные предприятия с 11 апреля отменят решение ввести льготный проезд для пенсионеров. Об этом рассказала директор некоммерческого партнерства
В Новокузнецке частные транспортные предприятия с 11 апреля отменят решение ввести льготный проезд для пенсионеров. Об этом рассказала директор некоммерческого партнерства частных перевозчиков "Автолайн" Евгения Корюкова. Частные перевозчики города снизили стоимость проезда для пенсионеров по возрасту до 11 рублей с 1 марта. С тех пор стали поступать жалобы и от перевозчиков, и от пассажиров - в частности, на отказ кондукторов предоставлять льготы, напоминает "Кузпресс".По словам Корюковой, из-за плохой работы городского транспорта "Автолайн" с 1 марта работал "в чрезвычайных условиях": "Льготник не хочет простаивать на остановке, ожидая муниципальный автобус. Если интервал между коммерческими автобусами 4-10 минут, то между муниципальными - 40 минут и более".Корюкова также пожаловалась, что кондукторы и водители ежедневно выслушивают оскорбления от пассажиров, которые не могут предъявить пенсионное удостоверение:"Если честно, я сама удивляюсь тому, что наши пенсионеры на такое способны. В основном это нецензурная брань, это проклятия в наш адрес. Были случаи, когда вызывали „скорую" кондуктору".В декабре 2018 года региональная энергетическая компания Кузбасса повысила проезд в общественном транспорте на 25% для граждан и на 150% для пенсионеров. В феврале 2019 года администрация региона отменила льготные проездные для школьников и студентов. Повышение стоимости проезда чиновники объяснили ростом затрат на бензин, обслуживание транспорта, необходимостью повышать зарплаты транспортников и изменением налогового законодательства.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.