Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Edge на Chromium получил поддержку сторонних поисковиков

Компания Microsoft порадовала многих инсайдеров нового Microsoft Edge, предложив им недавно участие в тестировании ..., Компания Microsoft порадовала многих инсайдеров нового Microsoft
Компания Microsoft порадовала многих инсайдеров нового Microsoft Edge, предложив им недавно участие в тестировании на канале Canary, где новые сборки публикуются каждый день. И вот в очередной новой сборке Edge на Chromium инсайдеры обнаружили еще одно обновление - поддержку сторонних поисковых движков для поиска по-умолчанию.
Ранее, в сборках Microsoft Edge на Chromium была возможность использовать лишь собственный поисковый механизм компании - Bing, большинство же пользователей при этом давно привыкли к Google.
И в последней сборке (75.0.127.0) программы Edge Insider на канале Canary инсайдеры теперь могут выбирать Google, Yahoo и DuckDuckGo для поиска через ввод в адресной строке. Настроить поисковик можно через настройки (edge://settings/search).
Напомним, что ранее пользователи Reddit обнаружили в новой сборке на Canary появление функции автоматического перевода сайта при несовпадении домашнего и обнаруженного языков. Для перевода используется собственный Microsoft Translator. Данный функционал при этом появился лишь у ограниченного числа инсайдеров, поэтому вы можете его и не обнаружить в своем Edge.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.