Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Приняла огонь на себя: во время атаки ВСУ погибла 23-летняя санинструктор ДНР

19 апреля, 18:00 противник двумя диверсионно-разведывательными группами по 10-12 карателей каждая из состава 79-й одшбр, предпринял попытку скрытно проникнуть на территорию Республики
19 апреля, 18:00 противник двумя диверсионно-разведывательными группами по 10-12 карателей каждая из состава 79-й одшбр, предпринял попытку скрытно проникнуть на территорию Республики в районе н.п. Октябрь. В ходе выдвижения нашими наблюдателями был обнаружен.23-летняя Лилия находилась в должности санинструктора. Выполняя задачу на передовой, она оказывала помощь раненым бойцам. Ранения те получили, вступив в бой с украинской вооружённой группой, отвлекавшей внимание бойцов НМ ДНР от попытки пересечения другой диверсионной группой линии соприкосновения.
Приближение противника было стремительным. Тогда санинструктор Эгалегердиева приняла решение о вступлении в бой. Она переместилась на несколько десятков метров в сторону от раненых - лейтенанта С.Пшеничного и младшего сержанта В.Жильцова, которым и оказывала медпомощь. На своей позиции она встретила украинских карателей огнём из автоматического стрелкового оружия в тот момент, когда те попытались зайти к отряду НМ ДНР в тыл. Это сорвало планы украинской вооружённой группы. Мало того, часть украинских диверсантов оказалась на минном поле. В результате подрыва, трое украинских боевиков погибли, еще двое получили ранения.Через некоторое время, оказывая огневую поддержку своей ДРГ для отхода, с позиций 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ был открыт огонь из артиллерийского орудия калибра 152 мм. В результате этого обстрела погибла Лилия Эгалегердиева, а также те двое военнослужащих НМ ДНР, которым ранее она оказывала медпомощь.Общие потери противника составили четверо убитых и пятеро раненых.Всего за прошедшую неделю ВФУ обстреляли ДНР 91 раз. Обстрел производился по районам двадцати населенных пунктов Республики с применением миномётов калибром 82 и 120 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия. Всего за неделю противник выпустил 4 снаряда калибром 122 мм, 178 мины из них 60 мин калибром 120 мм.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.