Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Уже 1 июля 2019 года прекратится обновление приложений Windows 8

Компания Microsoft ранее уже сообщала, что прекратит поддержку обновлений приложений Microsoft Store в своей устаревшей ..., Компания Microsoft ранее уже сообщала, что прекратит поддержку
Компания Microsoft ранее уже сообщала, что прекратит поддержку обновлений приложений Microsoft Store в своей устаревшей мобильной платформе Windows Phone 8.x, а теперь оказалось, что в это же время прекратится поддержка обновлений и для Windows 8, в то время, как для Windows 8.1 поддержка обновлений продолжится до 2023 года.
Это следует из официального поста компании прошлого года, который был обновлен 2 апреля. Пользователям, которые хотят оставаться на полностью  поддерживаемой и работающей платформе, при нежелании обновляться до Windows 10, надо обновиться до Windows 8.1. Лучше сделать это заранее, так как обновление происходит через тот же Microsoft Store.
Напомним, что в данный момент компания тестирует на предрелизном канале программы Windows Insider обновление May 2019 Update, которое должно выйти для пользователей в конце мая. Windows 10, в отличие от предыдущих платформ, получает и будет продолжать получать каждые полгода крупные обновления функционала, которые тестируются среди инсайдеров в ряды которых может вступить каждый.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.